Soul Garden Hotel
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Animali non ammessi |
Situato in una posizione ottima a soli 1 km dal Centro Storico di Arequipa, il confortevole Soul Garden Hotel Arequipa comprende un museo archeologico. L’hotel fornisce una cassetta di sicurezza per garantire la sicurezza degli ospiti.
La Piazza delle Armi di Arequipa è a circa 20 minuti a piedi da questo hotel, mentre il Convento e Museo dell'arte coloniale di Santa Teresa è a circa 25 minuti a piedi. L'hotel Soul Garden si trova a pochi minuti a piedi dall'Università Cattolica di Santa Maria e a 5 km dall'aeroporto di Arequipa. Questo alloggio confortevole è situato a soli 350 metri dalla fermata dell'autobus San Jeronimo.
Bagni per la famiglia sono inclusi nelle camere.
Il Soul Garden Hotel offre una colazione con formaggio e frutta fresca. Questo hotel si trova a breve distanza dal ristorante Tipika e offre cucina peruviana.
- Attrazioni locali
- Archaeological Museum of the Catholic University of Santa Maria933 km
- UGEL Arequipa Norte993 km
- Incalpaca Factory Outlet Tahuaycani874 km
- Historic Centre of Arequipa1,8 km
- Università Cattolica di Santa Maria76 km
- Church of La Merced1101 km
- Lata de leche Gloria1245 km
- Mercato San Camilo995 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Arequipa9 km
- Stazioni ferroviarie
- Train Station800 m
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza
Cibo & Bevande
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Jacuzzi
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Servizio in camera
In camera
- Minibar
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Patio
- Terrazza
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dal Soul Garden Hotel?
Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Soul Garden Hotel. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Arequipa dal Soul Garden Hotel?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Arequipa e il Soul Garden Hotel. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nel Soul Garden Hotel?
Gli ospiti del Soul Garden Hotel dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 14:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Soul Garden Hotel?
Il prezzo medio di una camera nel Soul Garden Hotel è di 25 $. - 🚪
Che tipi di camere vengono offerti in questo hotel di Arequipa?
Qui gli ospiti di questo hotel di Arequipa possono scegliere tra Suite, Camera doppia e Camera matrimoniale. - 🛀
Quali servizi spa offre il Soul Garden Hotel?
Il Soul Garden Hotel offre una jacuzzi e una vasca idromassaggio.